Совместные учения в метрополитене.

26 сентября 2024 года
Совместные учения в метрополитене.

В ночь с 25 сентября по 26 сентября силами пожарно-спасательных гарнизонов Санкт-Петербурга и Ленинградской области впервые были проведены совместные тренировочные пожарно-тактические учения по тушению электропоезда в перегоне между станциями метрополитена.

Цель учений- организация взаимодействия между силами и средствами гарнизонов, налаживание связи, спасение пострадавших и тушение условного пожара.

По задумке учений, между станциями метро Девяткино и Гражданский проспект произошло возгорание вагона пассажирского электропоезда.
Огнеборцы Ленинградской области и Петербурга отработали тактические действия по поиску, спасению и эвакуации людей, в том числе из непригодной для дыхания среды, и ликвидацию условного очага возгорания.

От Леноблпожспас в учениях принял участие личный состав 100, 147, 149 пожарных частей Всеволожского отряда.

По окончании учений, совместно с сотрудниками метрополитена, подвели итоги, разобрали ошибки и положительные моменты.