Огнебрцы Леноблпожспас стали победителями международных соревнований

20 сентября 2024 года
Огнебрцы Леноблпожспас стали победителями международных соревнований

20 сентября в Санкт-Петербурге уже в 46-й раз прошли международные соревнования среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени основателя газодымозащитной службы В. В. Дехтерёва.

За право называться сильнейшими газодымозащитниками в международной подгруппе выступала и команда Леноблпожспас!

На первом этапе газодымозащитникам необходимо было подняться на 3 этаж учебной башни при помощи трехколенной лестницы и спасти условного пострадавшего, а также продемонстрировать навыки быстрой и точной работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

Следующий этап проходил в палубной надстройке корабля, где нужно было провести разведку и ликвидировать условный очаг пожара.

Гостям мероприятия были представлены интерактивные зоны и выставка образцов пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-технического оборудования и вооружения.

По результатам соревнований в международной подгруппе команда Леноблпожспас в составе: Сапегин Алексей, Шарапов Иван, Филиппов Иван, Филиппов Никита, Гончаренко Алексей, Анфимов Сергей заняла первое место!

На втором месте команда ГУ МЧС по Республике Карелия

Замыкает тройку лидеров команда ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу

В номинации «Лучшее звено ГДЗС»

1 место - 15 ОФПС по г. Кронштадт,
2 место - ПСО Московского района,
3 место - ПСО Кировского района

Победителем в номинации «Лучшее отделение ГДЗС» стала команда ПСО Приморского района, на втором месте - представители ПСО Невского района, почётное третье место у ПСО Выборгского района.

Всего за право называться сильнейшими газодымозащитниками помимо огнеборцев Ленинградской области и Санкт-Петербурга, боролись команды из Москвы, Новгородской, Псковской, Архангельской, Калининградской областей, Республики Карелия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Беларусь.