Определены лучшие спортсмены Леноблпожспас.

18 сентября 2024 года
Определены лучшие спортсмены Леноблпожспас.

Сегодня в Сертолово состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

Для участия в соревнованиях на учебно-тренировочный полигон пожарной части 100 прибыли представители всех отрядов Леноблпожспас, ранее победившие на отборочных этапах .

Важность пожарно-прикладного спорта сложно переоценить. Абсолютно все упражнения и приемы, выполняемые спортсменами, так или иначе взяты из пожарно-спасательной практики. Регулярные тренировки помогают до автоматизма отрабатывать профессиональные навыки как индивидуально, так и в команде, обеспечивают высокий уровень боевой подготовки личного состава.

Как и любой другой прикладной вид спорта, пожарно-спасательный ставит перед собой задачу не только в целом укрепить здоровье, развить силу и выносливость спортсменов, но и помочь им в выработке качеств, ценных в реальной чрезвычайной ситуации.

В программу соревнований  вошли:

-подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни;

-стометровая полоса препятствий;

- боевое развертывание от автоцистерны.

Итак, итоги:

Подъем по штурмовой лестнице, места:

1. Потемкин Сергей, Гатчинский отряд

2. Гончаренко Алексей, Всеволожский отряд

3. Жбанков Виталий, Всеволожский отряд.

Стометровая полоса препятствий, места:

1. Потемкин Сергей, Гатчинский отряд

2.  Гончаренко Алексей, Всеволожский отряд

3.  Иванов Алексей, Подпорожский отрряд.

Боевое развертывание, места:

1. Команда Всеволожского отряда

2. Команда Лужского отряда

3. Команда  Бокситогорского  отряда

В общекомандном зачете по сумме баллов за индивидуальные этапы и боевое развертывание места распределились следующим образом:

1 место-Команда Всеволожского отряда

2 место-Команда Бокситогорского отряда

3 место-Команда Подпорожского отряда

Благодарим за судейство Волонтёры-спасатели Санкт-Петербурга , за работу на этапах ребят из Всероссийский студенческий корпус спасателей, за поддержку участников курсантов Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина