В Ленинградской области проходят тематические пожарные смены в детских лагерях

11 июня 2024 года
В Ленинградской области проходят тематические пожарные смены в детских лагерях

Летняя оздоровительная кампания в Ленинградской области набирает обороты. В этом году в детских оздоровительных лагерях большой упор сделали на пропаганде безопасности – этому посвящены тематические смены.

Специалисты профилактики Леноблпожспас совместно с дежурными караулами проводят профилактические мероприятия с юными ленинградцами в рамках тематических смен, посвящённых пожарной безопасности.

Воспитанники детских оздоровительных лагерей посещают с экскурсиями пожарные части знакомятся с работой огнеборцев, аварийно-спасательным инструментом и пожарной техникой. На базе оздоровительных лагерей устраивают тематические пожарные эстафеты, где ребята сами выступают в роли огнеборцев, спасают «пострадавших» и тушат условные возгорания и учатся пользоваться огнетушителями.

Инструкторы противопожарной профилактики большое внимание уделяют вопросам безопасности детей. В ходе посещения лагерей проводятся осмотры территории медицинских учреждений. Особое внимание уделяется содержанию в надлежащем состоянии путей эвакуации, эвакуационных выходов, лестничных проходов, наличие знаков пожарной безопасности, планов эвакуации, количество и правильность размещения первичных средств пожаротушения, ведение документации по пожарной безопасности.

Специалисты Леноблпожспас прилагают все усилия, чтобы каникулы и летний отдых детей были безопасными!