В Леноблпожспасе встретили студентов-практикантов

11 июня 2024 года
В Леноблпожспасе встретили студентов-практикантов

Сегодня на базе аппарата управления Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы прошла встреча со студентами Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа и Санкт-Петербургского центра подготовки спасателей. Около 30 студентов закрепят знания на практике в подразделениях Леноблпожспас.

Во время рабочей встречи с руководящим составом, начальник ГКУ «Леноблпожспас» Дмитрий Русевич отметил, что с момента поступления в учебное заведение, ребят уже можно называть коллегами, а также выразил надежду, что практика и знакомство с работой пожарной охраны привлечет новые кадры.

Студентам рассказали о штатной численности подразделений, филиалах учреждения, познакомили со статистикой пожаров, рассказали об особенностях работы в пожарной охране. Будущие специалисты пожарной охраны и спасатели посетили музейную экспозицию и познакомились с историей пожарной охраны Ленинградской области».

Со студентами говорили начальники отрядов Леноблпожспас, в которые непосредственно направлены студенты для прохождения практики. Руководитель службы охраны труда Любовь Ведмецкая провела вводный инструктаж по охране труда. Также струдентам в очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности.

Специалисты областной пожарной охраны говорили о преемственности поколений, отметили, что студенты направляются в самые «боевые» районы области, где работают опытные специалисты.