Сотрудники Леноблпожспас проводят профилактику в школах и детсадах

7 июня 2024 года
Сотрудники Леноблпожспас проводят профилактику в школах и детсадах

В рамках плановых профилактических мероприятий специалисты Леноблпожспас проводят осмотры зданий и помещений объектов образования. На этой неделе инструкторы посетили дошкольные учреждения Волосовского, Лужского и Всеволожского района.

В детском саду №27 в деревне Б. Вруда. инструктор противопожарной профилактики 119 пожарной части Волосовского отряда Леноблпожспас Горностаева Юлия и инженер 119 пожарной части Кузнецов Алексей провели с детьми беседы, как действовать в случае возникновения пожара и в игрофой форме закрепили правила безопасности.

В Лужском районе инструктор противопожарной профилактики 138 пожарной части Лужского отряда Леноблпожспас Евсеева Светлана при участии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической райботы Лужского района, местного отделения ВДПО устроили воспитанникам детского сада №5 настоящий празник пожарной безопасности. Дети участвовали в веселых эстафетах и тематических конкурсах.

Инструктор противопожарной профилактики Всеволожского отряда Наталья Габрильянц, провела мероприятия по профилактике пожаров в отделениях Сертоловского детского сада комбинорованного вида N3. Также во всеволожском районе инструктор противопожарной профилактики Чеснова Виктория совместно с дежурным караулом 147 пожарной части провели мероприятия для детей в детских садах  №61 и №3 г. Мурино; в 1-ом и 2-ом дошкольных отделениях «Бугровского центра образования 3».

В ходе мероприятий проверены эвакуационные пути и выходы, исправность пожарной сигнализации и системы оповещения и эвакуации, пожарного мониторинга, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, наличие на этажах здания планов эвакуации.

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, с сотрудниками были проведены беседы о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту и тренировочные эвакуации.