В Шлиссельбурге отметили День эколога

5 июня 2024 года
В Шлиссельбурге отметили День эколога

Коллектив Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы отметили благодарственным письмом за высокий вклад в дело охраны окружающей среды

Сегодня Петрокрепость стала центром областного празднования Всемирного дня охраны окружающей среды. В рамках масштабной экологической акции активисты и гости праздника высадили 47 кустов сирени у Благовещенского собора, а также создали красивую клумбу из бегоний в виде цифры 47, символизирующую наш регион.

За высокий профессионализм и добросовестную работу, высокий вклад в дело охраны окружающей среды Ленинградской области благодарственными письмами Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области отмечены коллективы ГКУ «Леноблпожспас» и ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области». Начальникам учреждений, Дмитрию Русевичу и Олегу Сайфулину, их вручила председатель Госэконадзора Рамила Агаева.

Дмитрий Русевич также принял активное участие в экоакциях и поучаствовал в высадке сирени.