Культурно-просветительская работа с коллективом

4 июня 2024 года
Культурно-просветительская работа с коллективом

Сегодня коллектив ГКУ «Леноблпожспас» посетил Центральный музей железнодорожного транспорта РФ и Музей мостов в Санкт-Петербурге.

Во время осмотра экспозиций работники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы познакомились с историей железнодорожного транспорта и мостостроения в России.

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ - один из старейших технических музеев мира. В Манифесте императора Александра I 1809 г. говорится: «в особой зале хранимы будут модели всех важных в России и других землях сооружений...»

Музей мостов – это филиал Центрального музея железнодорожного транспорта. Его история уходит корнями в 1813 год

Многие экспонаты музеев - это реальные прототипы, на основе которых потом создавались паровозы и мосты. Богатая коллекция музеев формировалась более 200 лет.

Инициатором культурно-просветительской работы с коллективом стал начальник учреждения Дмитрий Русевич. Посещение музеев и совместный культурный досуг - это уже добрая традиция Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.