Специалисты Леноблпожспас рассказали о пожарной безопасности в населенных пунктах

30 мая 2024 года

Отрядами Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы регулярно проводятся профилактические выезды инструкторов и дежурных караулов в населённые пункты.

На этой неделе специалисты Леноблпожспас отправились в профилактические рейды во Всеволожском, Сланцевском и Выборгском районах.

Инструкторы противопожарной профилактики и дежурные караулы провели с жителями беседы по пожарной безопасности в быту, рассказали о том, как действовать в случае обнаружения возгорания и раздали листовки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Отдельное внимание уделяется профилактике пожаров в садоводческих товариществах. Инструкторы противопожарной профилактики совместно с представителями администраций провели с жителями садоводств беседы о соблюдении мер пожарной безопасности на дачных участках, на территории СНТ осмотрено наличие источников пожарного водоснабжения, минерализованных полос, первичных средств пожаротушения, пожарного инвентаря.

Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников Леноблпожспас. Личное общение с гражданами способствует повышению противопожарной грамотности среди населения и снижению количества возгораний.

Предупреждён – значит вооружен!