Профилактика в преддверии летнего отдыха

28 мая 2024 года
Профилактика в преддверии летнего отдыха
Работа с детьми, направленная на профилактику пожарной безопасности, ведется круглогодично.

В Волосовском районе инструктор противопожарной профилактики Юлия Горностаева и ведущий инженер отряда провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МОУ ДО «ВДШИ им. Н.К. Рериха» с тренировкой по эвакуации персонала и детей в случае пожара, а также продемонстрировали как правильно пользоваться огнетушителем.

Инструктором противопожарной профилактики 101 пожарной части имени П.Т.Буренко Голубевой Екатериной проведены профилактические беседы на тему пожарной безопасности в Спортивной школе Олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью в деревне Токкари Колтушского городского поселения.

Инструктором противопожарной профилактики Анастасией Сафоевой , инженером пожарной части 154 Всеволожского отряда Михаилом Князевым и дежурным караулом была проведена тренировочная эвакуация в детском саду «Умный мир». Условный очаг возгорания находился на 1 этаже. По легенде группа воспитанников не успела покинуть здание и звено ГДЗС произвело спасение детей через эвакуационный выход. В конце мероприятия с детьми и сотрудниками была проведена профилактическая беседа и вручены агитационные материалы.

Активная работа по профилактике пожаров ведется и в Выборгском районе. Инструктор противопожарной профилактики Марина Ханюкова провела беседы о правилах пожарной безопасности вовремя школьных каникул с детьми Высоцкой ООШ, СОШ г. п. Советский, Каменногорского ЦО.

В преддверии летнего отдыха подготовка к сезону ведется на всех уровнях. В районах проводятся единые дни безопасности с участием представителей пожарной охраны, добровольцев, структурных подразделений администраций, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестке дня стоят вопросы, касающиеся противопожарной профилактики и пропаганды безопасного поведения среди населения, особенно среди детей и подростков.