Юные пожарные Ленобласти проводят акции и учатся строевой подготовке

27 мая 2024 года
Юные пожарные Ленобласти проводят акции и учатся строевой подготовке

В Сланцах 24 мая дружина юных пожарных «Фаеры» Выскатской общеобразовательной школы и инструктор противопожарной профилактики 145 пожарной части Екатерина Васильева провели профилактическую акцию «Мой друг - Юный пожарный!»

Юные огнеборцы рассказали населению д. Выскатка о важности соблюдения правил пожарной безопасности и раздали профилактические листовки.

В Лужском районе на прошлой неделе прошел строевой смотр дружин «Юный пожарный». Ребята знакомятся со строевой песней, тренируют навыки выполнения строевых приёмов - это развиваеи волевые и физические качества и формирует положительный имидж членов дружин.

Жюри оценивало внешний вид, дисциплину строя, чёткость и правильность подачи и выполнения команд, исполнение песен. Мероприятие прошло на «одном дыхании», участники показали хорошие результаты, команды награждены грамотами.