Команда Леноблпожспас выиграла приз им. Д. Тихомирова

24 мая 2024 года
Команда Леноблпожспас выиграла приз им. Д. Тихомирова

Сегодня в Мурино на учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС по Ленинградской области состоялись ежегодные открытые соревнования среди звеньев газодымозащитной службы на приз имени Дмитрия Тихомирова.

Ежегодные соревнования газодымозащитников посвящены памяти Дмитрия Тихомирова, заместителя начальника службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, который героически погиб 24 февраля 2013 года при тушении пожара в жилом доме в поселке Кобрино Гатчинского района.

Почетными гостями соревнований стала семья Дмитрия Тихомирова, впервые за пожарными наблюдала его пятимесячная внучка Вероника.

На соревнования съезжаются лучшие команды федеральных и региональных ведомств пожарной охраны, представители ведомственной, добровольной и объектовой пожарной охраны, волонтеры и спасатели.

Сегодня за звание лучшего звена газодымозащитной службы и обладание кубком им. Д. Тихомирова боролись команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Леноблпожспас представляли команды Гатчинского, Всеволожского и Подпорожского отрядов.

Звеньям газодымозащитников предстояло ликвидировать последствия аварии на железной дороге. Для этого им необходимо было произвести вскрытие вагона и тушение очага возгорания, организовать поиск и деблокировку пострадавших и оказать им первую помощь. В завершении прохождения полосы необходимо было перенести тяжелые грузы.

Победителями в этом году стала команда Всеволожского отряда Леноблпожспас в составе:

Филиппов Иван - командир звена
Филиппов Никита
Гончаренко Алексей
Анфимов Сергей

Второе место у команды Газпром-газобезопасность
Замыкают тройку лидеров газодымозащитники 15 Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Команды Гатчинского и Подпорожского отрядов Леноблпожспас показали достойные результаты, заняв 4 и 7 места. Всего в соревнованиях состязались 19 команд.

В рамках открытых соревнований проходили также и индивидуальные зачеты.

В личном зачете среди мужчин второе место у представителя Гатчинского отряда Леноблпожспас Потемкина Сергея, у девушек второе место тоже наше - Ксения Изюмская, инженер 147 пожарной части Всеволожского отряда показала класс!

Поздравляем победителей и участников соревнований!