Профилактика пожаров для пожилых людей

24 мая 2024 года
Профилактика пожаров для пожилых людей

Люди преклонного возраста и инвалиды являются одной из самых незащищённых и нуждающейся в посторонней помощи групп населения. Находясь в домах-интернатах, они должны быть в зоне максимальной безопасности в плане профилактики пожара и в случае возникновения возгорания в них.

На этой неделе инструктор противопожарной профилактики 101 пожарной части имени П.Т. Буренко Голубева Екатерина провела профилактические беседы с сотрудниками и постояльцами Колтушского центра социально-диаконического обслуживания населения в деревне Колбино Колтушского городского поселения.

Специалист профилактики рассказала об основных причинах возгорания, мерах пожарной безопасности в быту и безопасном использовании электроприборов.