В лужском туберкулёзном санатории прошли учения пожарных

23 мая 2024 года
В лужском туберкулёзном санатории прошли учения пожарных

В минувший вторник в туберкулезном санатории «Жемчужина» прошло пожарно-тактическое занятие с привлечением дежурного караула 135 пожарной части. Руководил занятием начальник Лужского отряда Леноблпожспас Алексей Тулин.

Главная задача – отработка действий дежурного караула совместно с администрацией объекта по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также ликвидация очага возгорания. В ходе проведения пожарно-тактического занятия личным составом пожарной части отрабатываются действия по тушению пожара, изучаются конструктивные особенности и планировка здания, проверяются источники противопожарного водоснабжения.

По окончании занятий начальник отряда провел разбор действий личного состава. Была дана оценка действий персонала при возникновении пожара, а также проводился инструктаж работников администрации по пожарной безопасности.