Финал слёта-конкурса юных пожарных

22 мая 2024 года
Финал слёта-конкурса юных пожарных

Сегодня в Сертолово выбрали лучшую дружину юных пожарных и лучшую добровольную пожарную команду региона. Сразу 2 значимых мероприятия прошли на учебно-тренировочном полигоне пожарной части №100 Леноблпожспас.

В рамках финального этапа VII Областного слета-конкурса дружин юных пожарных участники соревновались в сдаче пожарно-прикладных нормативов. На территории пожарной части №100 собрались около 150 юных огнеборцев из 12 районов Ленинградской области.

Сегодня юные подопечные пожарных проходили практические этапы по надеванию боевой одежды пожарного, подъему по штурмовой лестнице, укладки ПТВ в автоцистерну, сдавали нормативы по физ. подготовке и вязке спасательной петли за конструкцию, стометровую эстафету.

Звание лучшей дружины юных пожарных по сумме баллов за 2 этапа слëта получила ДЮП "Огнеборец" из Ломоносовского района.

Дружина-победитель слëта представит Ленинградскую область на Межрегиональном этапе "Всероссийского смотра-конкурса "Лучшая дружина пожарных России".