Профилактика пожаров в быту

20 мая 2024 года
Профилактика пожаров в быту

В Ленинградской области ведётся активная работа по профилактике пожаров в населённых пунктах. Специалисты Леноблпожспас выезжают для личного общения с населением и разъясняют требования правил пожарной безопасности.

В Свердловском городском поселении инженер Всеволожского отряда Леноблпожспас Александра Корнеева провела профилактические выезды в СНТ "Северная Самарка", СНТ "Красный октябрь" и СНТ "Пороги". Совместно с председателями были проведены визуальные осмотры садоводств, осмотрено наличие и состояние источников пожарного водоснабжения, минерализованных полос, первичных средств пожаротушения, пожарного инвентаря. С жителями СНТ были проведены профилактические беседы о соблюдении мер пожарной безопасности на дачных участках, а также была выдана агитационная литература на противопожарную тематику.

Если вы стали свидетелем или участником пожара, звоните в экстренные службы по телефонам 101 и 112.