В Ленинградской области проходят районные соревнования юных пожарных

17 мая 2024 года
В Ленинградской области проходят районные соревнования юных пожарных

Весна – наиболее активный сезон для дружин юных пожарных. В это время ребята участвуют в слёте-конкурсе и различных соревнованиях, где  демонстрируют результаты подготовки, которой они занимаются в течение всего года.

На этой неделе в районах Ленинградской области проходили ежегодные районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных.

В ходе соревнований ребятам предстояло пройти несколько этапов: строевой смотр, проверка физической подготовки, пожарная эстафета, надевание боевой одежды пожарного, проверка знания правил пожарной безопасности, основы оказания первой помощи и даже поисково-спасательные работы в теплодымокамере.

Участники соревнований преодолели все этапы соревнований с хорошими результатами и уже на следующей неделе встретятся на Втором этапе областного слёта-конкурса, где юным огнеборцам предстоит побороться за звание «Лучшая дружина юных пожарных Ленинградской области».