Сотрудники Леноблпожспас проводят профилактику пожаров в школах и детсадах

16 мая 2024 года
Сотрудники Леноблпожспас проводят профилактику пожаров в школах и детсадах

В рамках плановых профилактических мероприятий специалисты Леноблпожспас проводят осмотры зданий и помещений объектов образования. На этой неделе инструкторы посетили дошкольные и общеобразовательные учреждения Волосовского района и Детско-юношескую спортивную школу Волховского района.

В ходе мероприятий проверены эвакуационные пути и выходы, исправность пожарной сигнализации и системы оповещения и эвакуации, пожарного мониторинга, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрическими фонарями, наличие на этажах здания планов эвакуации.

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, с сотрудниками были проведены беседы о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, с воспитанниками проведены учебно-игровые занятия на тему: "Весенне-летний пожароопасный период".