Плановый семинар по пожарной безопасности прошёл в Рощино

15 мая 2024 года
Плановый семинар по пожарной безопасности прошёл в Рощино

14 мая в городском поселениии Рощино прошёл семинар по пожарной безопасности с председателями комитетов образования и руководителями подведоственных учреждений.

На семинаре выступили начальник Выборгского отряда Леноблпожспас, Морозов Е. А., с докладом о профилактической работе в образовательных учреждениях, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, Демин А. Н. с докладом о правилах противопожарного режима на объектах защиты, а также представитель Учебно-методического центра по ГО и ЧС рассказал об обучении лиц ответственных за пожарную безопасность на объектах и проведении инструктажей по пожарной безопасности.

По окончанию мероприятия было проведено практическое занятие с участниками семинара по эвакуации из горящего здания. Так же участникам провели мастер-класс по использованию огнетушителей.