Зарница 2.0

2 мая 2024 года
Зарница 2.0

В Ленинградской области проходит региональный этап военно-патриотической игры Зарница 2.0. Игра проводится среди учащихся школ с целью развития патриотизма, укрепления здоровья и формирования навыков здорового образа жизни.

Участие в Зарнице требует серьезной подготовки и командной работы. Соревнования проводятся в несколько этапов, включая теоретический экзамен по правилам дорожного движения, стрельбу из пневматической винтовки, силовые упражнения, круговую эстафету, строевую подготовку, военизированную полосу препятствий, интеллектуальную викторину и творческий проект.

Одним из этапов игры стала станция «Пожарная безопасность». По традиции этот этап организовывают огнеборцы Леноблпожспаса.

В рамках пожарного этапа участники надевали боевую одежду, попробовали делать скатку пожарного рукава, преодолевали препятствия, вязали узлы, а также выполняли элементы боевого развертывания. Участники с большим интересом проходят пожарные испытания, стараются сделать всё чётко и слаженно.

Игра "Зарница" дает ребятам море эмоций и позволяет проверить себя в прохождении различных эстафет.