Как отметили 375-летие пожарной охраны огнеборцы Леноблпожспас

2 мая 2024 года
Как отметили 375-летие пожарной охраны огнеборцы Леноблпожспас

В Сланцах прошёл традиционный парад пожарной техники. Огнеборцы продемонстрировали силу и мощь техники, стоящей в боевом расчете Сланцевского отряда Леноблпожспас.

В День пожарной охраны России, в Культурно-спортивном комплексе села Паша чествовали пожарных 122 пожарной части Волховского отряда. Огнеборцев поблагодарили за добросовестный, тяжелый и опасный труд во благо жителей Пашского поселения.

Работники Волосовского отряда Леноблпожспас в честь 375-летия пожарной охраны России провели акцию «Готовность 01. Защити себя и своих близких». На акции присутствовали и. о. Главы администрации Волосовского района Ушаков С. Д., заместитель председателя комитета городского хозяйства Пименов Д. А. Наиболее отличившихся работников наградили грамотами, почётными знаками. Для жителей Волосовского района проведены показательные выступления по спасению с высоты и тушению условного пожара.

В Луге дружина юных пожарных «Горячие сердца», их куратор Иванова Анастасия и инструктор противопожарной профилактики Шкарун Татьяна поздравили дежурный караул пожарной части 135 во главе с начальником отряда Алексеем Дмитриевичем Тулиным. Ребята подготовили выступление, стихи и поздравления. Приятным сюрпризом стали письма пожарным от детей и талисманы!