Масштабная акция Леноблпожспас ко Дню пожарной охраны

27 апреля 2024 года
Масштабная акция Леноблпожспас ко Дню пожарной охраны

Завершается масштабная акция, организованная Леноблпожспас в честь 375-летия пожарной охраны России.

Порядка 150 тематических мероприятий прошло в 13 районах региона в период с 15 по 27 апреля. Специалистами пожарной профилактики Леноблпожспас для обучающихся образовательных учреждений были разработаны квесты и викторины, мастер-классы по пожарной безопасности, уроки и классные часы, посвященные профессии пожарных, легкоатлетические пробеги и даже театрализованные представления. Для школьников проводились занятия по оказанию первой помощи пострадавшим, на территориях муниципальных образований организовывались выставки пожарно- технического вооружения и пожарных автомобилей, для детей и взрослых проводились экскурсии в пожарных частях.

Отдельное внимание и интерес со стороны юных ленинградцев заслужили открытые уроки об истории пожарной охраны России, в рамках которых приглашенные ветераны пожарной охраны рассказывали о своих боевых буднях, делились воспоминаниями о службе. Часть мероприятий была посвящена пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

Активно в проведение акции включились участники дружин юных пожарных, кадетские классы и активисты «Движения Первых». Вместе с пожарными и инструкторским составом отрядов Леноблпожспас ребята выходили на субботники под девизом «Мы за чистоту!», возлагали цветы на мемориалы пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

Все мероприятия в рамках акции направлены на популяризацию профессии пожарного, пропаганду пожарной безопасности и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

ГКУ "ЛЕНОБЛПОЖСПАС" (vk.com)