В Гатчине отметили День Пожарной охраны

26 апреля 2024 года
В Гатчине отметили День Пожарной охраны

30 апреля исполняется 375 лет с момента образования пожарной охраны России. Торжество, посвященное профессиональному празднику пожарных и спасателей, прошло вчера в концертном зале Гатчинского Дома культуры.

На празднике присутствовали представители Правительства и Парламента региона, депутаты и приглашённые гости федеральных ведомств исполнительной и судебной власти.

Областным огнеборцам, среди которых 4 представителя Леноблпожспас, вручались ведомственные награды МЧС России, благодарности и почётные грамоты Законодательного собрания и Правительства Ленинградской области.

От имени Правительства, исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области, Роман Марков поблагодарил ленинградских пожарных и спасателей за труд и службу и вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Ленинградской области областным огнеборцам, среди которых Илинзеер Александр Андреевич, водитель автомобиля пожарного 145 пожарной части Сланцевского отряда Леноблпожспас.

Александр Андреевич принимает активное участие в рационализаторской работе: им усовершенствована система водоподачи стационарного лафетного ствола пожарной автоцистерны, установлено крепление дыхательных аппаратов в кабине, сконструировано и установлено устройство по сбору и транспортировке отработавших на пожаре пожарных рукавов, что позволяет эффективнее тушить пожары в сельской местности с малочисленным боевым расчетом. В пожарном депо им сконструировано устройство по перекатке пожарных рукавов, что позволяет улучшить условия их эксплуатации и увеличить срок их службы.

Александр Илинзеер принимает активное участие в жизнедеятельности пожарной части № 145. При его непосредственном участии было построено помещение у фасада здания пожарной части, благоустроена рукавная база, наполнительный пункт базы газодымозащитной службы, изготовлен огневой симулятор для обучения личного состава газодымозащитной службы. При его активном участии и непосредственном руководстве завершено строительство спортивной площадки на территории пожарной части.

Александр Андреевич также принимает активное участие в проведении ремонта автоцистерн, представленных на конкурс «Лучший основной пожарный автомобиль, отремонтированный силами подразделений ГКУ «Леноблпожспас», в которых команда Сланцевского отряда всегда занимала призовые места.

Поздравляем Александра с заслуженной наградой!