В Леноблпожспасе определили лучшее звено ГДЗС

В Леноблпожспасе определили лучшее звено ГДЗС

Вчера на полигоне Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу прошёл финал соревнований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Леноблпожспас»

По результатам отборочных этапов в финале встретились команды Всеволожского, Гатчинского, Подпорожского и Сланцевского отрядов Ленинградской противопожарно-спасательной службы.

Участникам финала необходимо было пройти два этапа: полосу психологической подготовки и спасти условного пострадавшего из задымлённой корабельной надстройки.

В преодолении каждого этапа важно не только время прохождения, но и отсутствие штрафных баллов. К примеру, в корабельной надстройке, судьи из команды Волонтёров-спасателей Санкт-Петербурга обращали внимание не только на пожарные элементы, но и на аккуратность транспортировки. Хоть на соревнованиях приходится выносить тяжелый манекен, но в реальной обстановке пожарные работают с живыми людьми и от их действий зависит жизнь и дальнейшее восстановление пострадавших.

В результате напряженной борьбы 3 место у команды Подпорожья, 2 место занял Всеволожский отряд, 1 место у Гатчинского отряда Леноблпожспас. Команды, занявшие призовые места будут представлять Леноблпожспас на соревнованиях газодымозащитников на приз им. Д. Тихомирова, которые пройдут в конце мая в Мурино.