В Шлиссельбурге отметили 375-летие пожарной охраны

В Шлиссельбурге отметили 375-летие пожарной охраны

Сегодня в Шлиссельбурге чествовали огнеборцев Леноблпожспас и заслуженных ветеранов пожарной охраны.

Дата торжественного события выбрана не случайно. Ветераны пожарной охраны чтят свою особенную дату, в течение многих лет день советской пожарной охраны отмечался 17 апреля.

Встречи тех, кто начинал свой путь в советские годы и стоял у истоков современной пожарной охраны, редки, и поэтому Леноблпожспас, в преддверии профессионального праздника огнеборцев России, который будет отмечаться 30 апреля, объединил сегодня несколько поколений пожарных.

Много добрых слов и напутствий сказали со сцены заслуженные ветераны пожарной охраны, приглашенные гости- руководство Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, Университета ГПС МЧС, Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона, Управления по обеспечению гражданской защиты Ленинградской области, ГКУ ЛО «Объект 58 Правительства Ленинградской области» и руководство Леноблпожспас.

Приятно, что своих огнеборцев отметили сегодня представители администраций районов Ленинградской области.

На мероприятии вручались ценные подарки от имени Губернатора Ленинградской области, благодарственные письма Комитета правопорядка, ведомственные почетные грамоты и знаки отличия Леноблпожспас.

Отдельного внимания сегодня заслужила дружина юных пожарных Суховской средней школы, которые торжественно принесли присягу юных пожарных, и показали со сцены свои навыки по вязке пожарных узлов.

Свои творческие номера огнеборцам представили коллективы КСК «НЕВСКИЙ» Шлиссельбург, директор учреждения, и наши коллеги. Пожарная охрана-серьезная служба, но среди наших коллег есть много талантов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в поздравительной телеграмме подчеркнул, что «во все времена в пожарной охране служили доблестные, по-настоящему отважные люди. Пользуясь случаем, хотел бы особо поздравить ветеранов пожарной охраны, пожелать крепкого здоровья, поблагодарить за желание делиться своими знаниями и уникальным опытом, воспитывать на личном примере молодых огнеборцев. И, конечно, выражаю глубокую признательность всем работникам пожарной охраны за героический труд и преданность своему нелёгкому делу» .