В Разметелево прошёл областной слёт-конкурс дружин юных пожарных

В Разметелево прошёл областной слёт-конкурс дружин юных пожарных

18 апреля на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» состоялся первый этап VII Областного слëта-конкурса дружин юных пожарных.

23 команды дружин юных пожарных муниципальных районов Ленинградской области были представлены в двух возрастных группах: 10-13 и 14-17 лет.

В борьбе за звание «Лучшая дружина юных пожарных Ленинградской области» участники проходили разные этапы: викторины по пожарной безопасности и истории пожарной охраны, творческие конкурсы, выступления агитбригад, соревновались в навыках оказания первой помощи, смотре строя и песни.

В этом году в слёте впервые принимали участие дюповцы младшей возрастной категории. Итоги среди дружин младшей группы следующие:

В номинации «На пути к мечте» 1 место заняла команда «Огнеборцы» Волосовской средней общеобразовательной школы №1, 2 место у ДЮП Красноборского центра образования, 3 место заняла команда Волховской средней общеобразовательной школы.

За творческую программу 1 место получила команда ДЮП Лужской средней общеобразовательной школы №6, 2 место - у дюповцев Выборгской средней общеобразовательной школы №10, 3 место заняла команда «Огнеборцы» Волосовской общеобразовательной школы №1

В общекомандном зачёте среди дружин юных пожарных младшей возрастной категории места распределились следующим образом:

1 место – «Огнеборцы» Волосовской средней общеобразовательной школы №1
2 место – ДЮП Выборгской средней общеобразовательной школы №10
3 место – ДЮП Красноборского центра образования

Поздравляем дружины юных пожарных младшей группы и ждëм всех в следующем году!

Ну, а юным огнеборцам старшей возрастной категории предстоит встретиться во втором этапе слëта-конкурса – на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, который состоится в мае на базе пожарной части №100 в Сертолово.

По сумме баллов двух этапов будет определена Лучшая дружина юных пожарных Ленинградской области. Победители регионального этапа представят Ленинградскую область в конкурсе на звание Лучшей дружины юных пожарных России.