Юные пожарные готовятся к областному слёту

12 апреля 2024 года
Юные пожарные готовятся к областному слёту

Дружины юных пожарных активно готовятся к областному слету-конкурсу, который состоится в Разметелево 18 апреля в Центре «Ладога».

Инструкторы противопожарной профилактики Леноблпожспас проводят большую работу с юными пожарными: ведут масштабную теоретическую подготовку, совместно с дежурными караулами готовят ребят к практической части, которая включает в себя выполнение пожарных нормативов.

На этой неделе инструкторский состав Кировского отряда Леноблпожспас совместно с руководителями дружин юных пожарных образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области провели работу по подготовке команд юных пожарных к участию в областном слете.

В ходе занятий дети повторяют весь пройденный за учебный год материал согласно планам подготовки ДЮП, в том числе медицинской и пожарно-строевой подготовки, а также готовятся к смотру строя и песни. От Кировского района в областном слете примут участие команды двух возрастных категорий: младшая (10-12 лет) из лицея г. Отрадное» и старшая (14-16 лет) из Отрадненской средней общеобразовательной школы №2.