Предупреждение пожаров в учебных заведениях

9 апреля 2024 года
Предупреждение пожаров в учебных заведениях

В Ленинградской области продолжается работа по профилактике пожаров. Специалисты Леноблпожспас проводят осмотры зданий и помещений объектов образования.

В Волосовском районе инструктор противопожарной профилактики 119 пожарной части Юлия Горностаева совместно с начальником Волосовского отряда Леноблпожспас Алексеем Беловым посетили общеобразовательные и дошкольные учреждения Волосовского района, а также учреждения культуры. В рамках мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, с сотрудниками были проведены беседы о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, была осмотрена территория, пути эвакуации, эвакуационные выходы, чердаки и подвалы, проверено наличие и состояние первичных средств пожаротушения, знаков пожарной безопасности и документации.

Инструктор противопожарной профилактики 117 пожарной части Бокситогорского отряда Леноблпожспас Анна Квалдыкова провела профилактическую работу в школе №1 г.Пикалево и в п.Совхозный. В ходе мероприятий осмотрены эвакуационные выходы и первичные средства пожаротушения. С детьми проведены беседы о том, как действовать в случае возникновения пожара, школьники с удовольствием отгадывали тематические загадки. С персоналом проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, выданы памятки. По окончанию мероприятия даны рекомендации.

Специалисты Леноблпожспас напоминают:

Если вы стали свидетелем загорания, постарайтесь его ликвидировать
Вызовите пожарных по телефонам 101 или 112.