Пожарная безопасность в школах

3 апреля 2024 года
Пожарная безопасность в школах

Осмотр объекта на соблюдения мер пожарной безопасности – это хорошая возможность напомнить работникам учреждения основные правила пожарной безопасности.

В рамках плановых профилактических мероприятий специалисты Леноблпожспас проводят осмотры зданий и помещений объектов образования. На этой неделе инструкторы посетили Кирилловскую среднюю школу, Коробицынскую среднюю школу Приморскую детскую школу искусств и Приморскую школу-интернат в Выборгском районе, а также Назийскую среднюю школу в Кировском районе Ленинградской области.

В ходе мероприятий проверены эвакуационные пути и выходы, исправность пожарной сигнализации и системы оповещения и эвакуации, пожарного мониторинга, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрическими фонарями, наличие на этажах здания планов эвакуации.

С персоналом школ проведены беседы на темы "Действия в случае возникновения пожара" и "Соблюдение правил пожарной безопасности в учреждении и быту".

При обнаружении загорания постарайтесь его ликвидировать
Вызовите пожарных по телефонам 101 или 112.