Огнеборцы Леноблпожспас спешат на помощь

2 апреля 2024 года
Огнеборцы Леноблпожспас спешат на помощь

Иван Киричко, пожарный 104 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас, в минувшую пятницу в свой выходной день пошёл гулять с невестой в парк на Крестовском острове. Когда ребята собирались отправиться домой, на автобусной остановке к ним подошёл мужчина, сообщив о том, что он потерялся, ему нужно связаться с его начальством по номеру телефона. Иван посмотрел визитку с номером, и обратил внимание на то, насколько легко был одет мужчина. Поскольку в свободное от работы время Иван занимается волонтёрской деятельностью в поисково-спасательном отряде, алгоритм действий в таких случаях ему хорошо знаком.

Ребята связались с отрядом Лиза Алерт, который ведёт в том числе городские поиски, получили у координатора указания и пошли в ближайший продуктовый магазин. Там передали мужчину директору магазина и ждали волонтёров. В процессе ожидания максимально расспрашивали мужчину о том, как он оказался в одежде не по сезону и вдали от Архангельской области, своего родного дома. Купили немного еды и воды.

Волонтеры приехали вместе с сотрудниками 03, которые провели детальный осмотр и оказание медицинской помощи, затем госпитализировали мужчину в больницу.

Полиция и волонтёры уже разыскивают родственников мужчины.

Мы очень гордимся своими сотрудниками, коорые не остаются равнодушными к чужой беде и всегда готовы прийти на помощь!

Если к вам обратились за помощью незнакомые люди или вы стали свидетелем ЧП - не оставайтесь в стороне, попытайтесь помочь и вызовите эктренные службы по телефону 112