20 лет на боевом дежурстве.

20 лет на боевом дежурстве.

В марте 2004 года в боевое дежурство была включена 111 пожарная часть г.Никольское Тосненского района.

В 2012 году пожарная часть, относящаяся к 27 отряду Федеральной противопожарной службы по Ленинградской Области Тосненского района была реорганизована в 111 пожарную часть Отряда государственной противопожарной службы Кировского района ГКУ «Леноблпожспас».

С 2016 года часть носит имя начальника караула Рукавишникова Евгения Валерьевича, трагически погибшего при исполнении служебного долга.

Евгений Рукавишников руководил тушением пожара на территории 8 гаражных боксов в п.Ульяновка 17 октября 2007 года. В ходе проведения разведки и тушения пожара произошло несколько взрывов газовых баллонов, в результате которых начальник караула 111 пожарной части, находившийся ближе всех к эпицентру взрыва, погиб. Ежегодно в этот день личный состав чтит память, собирается на могиле коллеги, чтобы отдать дань уважения боевому товарищу.

На счету личного состава пожарной части порядка 200 выездов на пожары и ликвидацию последствий ДТП ежегодно, за 20 лет работы - сотни спасенных жизней.

Сегодня на сцене ДК г.Никольское чествовали огнеборцев 111 пожарной части. Слова напутствия в 20-летний юбилей говорили бывшие руководители пожарной части 111 им. Рукавишникова Е.В.-те, кто посвятил свой профессиональный жизненный путь пожарной охране- первый начальник пожарной части и нынешний начальник Кировского отряда Государственной противопожарной службы Раков Игорь Генрихович и Войдат Александр Николаевич, возглавлявший пожарную часть в период с 2006 по 2013 г. занимающий в настоящее время должность заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас».

Личный состав и ветеранов пожарной части чествовали представители администрации района и г.Никольское, руководство Леноблпожспас и творческие коллективы Никольского дома культуры, юные пожарные -подопечные огнеборцев.

Поздравляем коллектив 111 пожарной части. Пусть в вашей работе будет как можно меньше экстремальных ситуаций. Всегда возвращайтесь домой.

Сухих рукавов!