Начальник ГКУ «Леноблпожспас» ознакомился с новыми разработками автомобильной пожарной техники

6 марта 2024 года

На этой неделе на территории Производственно-технического центра федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу один из ведущих производителей пожарной техники представил новые образцы автомобилей.

С пожарной техникой ознакомился начальник ГКУ «Леноблпожспас» Дмитрий Русевич: «Мы всегда стараемся быть в курсе новых разработок у производителей, вот и сейчас с коллегами из Петербургского и областного пожарно-спасательных гарнизонов обсудили новые автоцистерны на базе КАМАЗ и JAC, здесь мы видим машины с улучшенными характеристиками, по своему функционалу они хорошо себя могут показать в городских условиях, с плотной застройкой».

Особенное внимание на выставке Дмитрий Русевич уделил пожарной автоцистерне АЦ-3,0-30 на шасси JAC N120.