Предупреждение пожаров в образовательных учреждениях

29 февраля 2024 года
Предупреждение пожаров в образовательных учреждениях

Продолжается работа по профилактике пожаров в школах и детских садах Ленинградской области.

На этой неделе специалисты Леноблпожспас посетили с профилактическими визитами образовательные учреждения в Ложейнопольском, Лужском, Всеволожском и Бокситогорском районах.

В ходе мероприятий инструкторы противопожарной профилактики осматривают территорию, здания и эвакуационные выходы, первичные средства пожаротушения, осмотр зданий. С персоналом учебных заведений проводится работа по противопожарной пропаганде, распространяются наглядные материалы по пожарной безопасности.

С воспитанниками детских садов и школьниками проводятся занятия, на которых в доступной игровой форме изучают и закрепляют алгоритмы вызова экстренных служб, правила поведения в случае задымления или возгорания, меры безопасного обращения с огнем и электроприборами. Результат таких занятий – устойчивый навык и знания о том, как действовать в случае ЧС.