Пожарная безопасность в образовательных учреждениях

26 февраля 2024 года
Пожарная безопасность в образовательных учреждениях

На прошлой неделе специалисты противопожарной профилактики Леноблпожспас посетили образовательные заведения с профилактическими визитами.

В Волховском районе даже самых маленьких ленинградцев научили пользоваться огнетушителем. Занятие по тушению пожара с использованием огнетушителя для детей старшей и подготовительной групп детского сада «Вишенка» в городе Сясьстрой провела инструктор противопожарной профилактики 148 пожарной части Волховского отряда Леноблпожспас Кристина Чеснокова.

В Бокситогорском и Волосовском районах инстуктор противопожарной профилактики 117 пожарной части Анна Квалдыкова и инстуктор противопожарной профилактики 119 пожарной части Юлия Горностаева провели профилактические мероприятия в колледже г. Пикалево, в институте г. Бокситогорска, в Волосовском детском саду №6 и школе-интернате д. Худанки.

В ходе мероприятий осмотрены эвакуационные выходы и первичные средства пожаротушения. С учениками и воспитанниками проведены беседы как действовать в случае возникновения пожара, с персоналом проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, выданы памятки. По окончанию мероприятий даны рекомендации.