Пожарные извещатели для многодетных семей

22 февраля 2024 года
Пожарные извещатели для многодетных семей

В Ленинградской области проводится работа по вручению автономных дымовых пожарных извещателей многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении. Работники пожарной охраны рекомендуют устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели в квартирах и жилых домах для предупреждения пожаров и негативных последствий от них.

В феврале в Сланцевском районе прошла проверка выданных ранее автономных дымовых пожарных извещателей. В состав рабочей группы вошли: инструктор противопожарной профилактики 145 пожарной части Сланцевого отряда Леноблпожспас, представители районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, администрации Сланцевского района и отдела опеки и попечительства.

Со взрослыми и детьми проведены профилактические беседы на тему «Права пожарной безопасности в быту», «Действия в случае возникновения пожара», вручены листовки на противоположную тематику.