Кингисеппские пожарные спасли собаку

21 февраля 2024 года
Кингисеппские пожарные спасли собаку

21 февраля в 07:18 поступило сообщение о пожаре по адресу: Кингисеппский район, Пустомежское сельское поселение, дер. Мануйлово.

На момент прибытия 124 пожарной части Кингисеппского отряда Леноблпожспас горели открытым огнём по всей площади два дощатых сарая, размером 5х5 м каждый, под общей кровлей, была угроза взрыва газового баллона. Хозяин строений находился на месте.

В ходе разведки пожара, хозяин сказал, что возле горящей хозпостройки, на расстоянии около 1 метра привязана собака. На спасение поспешил начальник караула 124 пожарной части Андрей Петров. Когда он нашëл пса, шерсть на нём уже загорерась – действовать надо было без промедлений. Однако, животное было в панике и проявляло агрессию.

Пламя удалось сбить сразу, а с ошейником пришлось повозиться, уклоняясь от остых зубов четвероного охранника, который до последнего стоял на страже вверенной территории. В итоге пса удалось отстегнуть и отогнать на безопасное расстояние, но пламя стало распространяться, а пëс упал без сил. Тогда Андрей оттащил собаку по льду на безопасное расстояние и передал владельцу.

Несмотря на пережитое, жизни животного сейчас ничего не угрожает.

В 12:21 пожар ликвидирован, среди людей пострадавших нет.