Профилактика пожаров

20 февраля 2024 года
Профилактика пожаров

В Выборгском районе прошло мероприятие по профилактике пожаров в центре социального обслуживания населения г. Светлогорска «Добро пожаловать».

В рамках мероприятия были проведены беседы о пожарной безопасности с неработающих населением и с детьми из сложных семей. Специалисты Выборгского отряда Леноблпожспас совместно с представителями администраций Каменногорского и Светогорского городских поселений осуществили обход многоквартирных домов с печным отоплением. С жильцами проведены беседы о правилах пользования печным отоплением, вручены памятки и листовки.

Леноблпожспас напоминает: при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01» или «112», сообщив свой точный адрес, объект пожара и встретить пожарную охрану.