Папа, мама, я – пожарная семья!

19 февраля 2024 года
Папа, мама, я – пожарная семья!

17 февраля в Кировском районе прошла семейная эстафета «Папа, мама, я – пожарная семья!» Пожарные семьи состязались в городском физкультурно-оздоровительном комплексе «Отрадненская детско-юношеская спортивная школа».

На церемонии открытия с приветственными словами выступил председатель совета Кировского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Никулин Александр, показав принцип работы и размещения датчиков дыма в жилых помещениях и добавив их в призовые наборы.

Шесть семей Кировского района боролись за призовые места. Папам, мамам и их детям предстояло пройти 5 этапов, каждый из которых оценивался строгой комиссией по качеству выполнения, скорости и слаженности действий участников: визитная карточка, преодоление препятствий в боевой одежде пожарного, первая помощь, бег с пожарно-техническим вооружением, бег с пожарными рукавами.

Команды проявили быстроту, ловкость и волю к победе, а самое главное – отличные знания в области пожарной безопасности. В усердной борьбе призовые места распределены следующим образом:

3 место - семья Мартыновых

2 место - семья Голиковых

Победителем соревнований «Папа, мама, я - пожарная семья» 2024 года в Кировском районе стала семья Крыловых.