Учения пожарных в доме культуры

14 февраля 2024 года
Учения пожарных в доме культуры

13 февраля в Доме культуры «Торжество», в поселке Оредеж Лужского района прошли учения по тушению пожаров в местах с массовым пребыванием людей.

По замыслу учений возгорание произошло в результате короткого замыкания. После срабатывания пожарной сигнализации руководство объекта организовало эвакуацию людей из здания в безопасное место.

На место оперативно прибыли дежурные смены 136 и 135 пожарных часте Лужского отряда Леноблпожспас, которые приступили к боевому развертыванию, затем провели разведку, спасение пострадавших и ликвидировали пожар.

Все прибывшие подразделения четко и быстро отработали тушение условного пожара. Подобные пожарно-тактические учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность подразделений пожарной охраны к тушению возгораний в местах с массовым пребыванием людей.