80-летие освобожнения Луги

13 февраля 2024 года
80-летие освобожнения Луги

Город Луга отметил 80-ю годовщину со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

12 февраля 1944 года в 21 час разведчик 123-й дивизии Иван Кононенко водрузил красный флаг на старинном здании, стоящем в центре города – это означало, что город был освобожден. Каждый год в этот день на мемориалах и памятниках Луги проходят торжественно-траурные мероприятия.

Начальник отряда Государственной противопожарной службы Лужского района Алексей Тулин совместно с личным составом 135 пожарной части и сотрудниками районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, почтили память павших героев.

По традиции вечером состоялась акция «Свеча памяти», в которой приняли участие сотрудники Лужского отряда Леноблпожспас.