Программа по оснащению пожарными извещателями

13 февраля 2024 года
Программа по оснащению пожарными извещателями

В Ленинградской области продолжается работа по обеспечению многодетных и малообеспеченных семей автоматическими пожарными извещателями.

9 февраля многодетным семьям Потанинского сельского поселения Волховского района вручили автономные дымовые пожарные извещатели. Встреча сотрудников отряда Государственной противопожарной службы Волховского района, представителей местного отделения ВДПО с многодетными семьями прошла в здании администрации Потанинского сельского поселения. В ходе мероприятия многодетные семьи получили автономные пожарные извещатели, а также инструкции по их назначению и эксплуатации.

На этой неделе в Волховском районе прошла проверка ранее установленных извещателей. В состав комиссии вошли представители Волховского отряда Леноблпожспас, сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, представители Комиссии по делам несовершеннолетних и полиции.

Работа по вручению автономных дымовых пожарных извещателей многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, проводится специалистами пожарной охраны совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом. Работники пожарной охраны рекомендуют устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели в квартирах и жилых домах для предупреждения пожаров и негативных последствий от них.