Профилактика пожаров в жилом фонде

9 февраля 2024 года
Профилактика пожаров в жилом фонде

Специалисты профилактики и дежурные караулы пожарных частей Леноблпожспас регулярно занимаются профилактикой пожаров в жилом фонде и выезжают в населённые пункты Ленобласти.

На этой неделе профилактические выезды совершили дежурные караулы Лужского отряда в населенные пункты Заклинского сельского поселения, а дежурный караул 148 пожарной части Волховского отряда Леноблпожспас посетил д. Сясьские Редки.

Профилактические выезды дежурных караулов включают в себя осмотр населенного пункта, беседы по соблюдению пожарной безопасности, дворовые обходы, занятия с ДПК, осмотр состояния пожарно-технического оборудования и распространение листовок наглядной агитации.

В Бокситогорском районе в жилом фонде г. Пикалево инстуктор противопожарной профилактики Квалдыкова Анна провела осмотр территории многоквартирного жилого фонда, оформила информационные стенды и побеседовала с жителями о мерах пожарной безопасности в быту.

Инструктор противопожарной профилактики Приозерского отряда Леноблпожспас Мачульская Вероника совместно с мастером управляющей компании провели профилактический обход домов с печным отоплением, жителям разъяснили правила пожарной безопасности и вручили листовки.