Подготовка юных пожарных

5 февраля 2024 года
Подготовка юных пожарных

В Ленинградской области ведется регулярная работа с дружинами юных пожарных, действующих на базах общеобразовательных школ.

Специалисты профилактики и сотрудники пожарных частей Леноблпожспаса не только рассказывают о профессии пожарного, но и обучают практическим навыкам, а также готовят ребят к соревнованиям и конкурсам по пожарной безопасности.

Инженер Бокситогорского отряда Евгений Бойцев на прошлой неделе провёл практическое занятие с дружиной юных пожарных г.Бокситогорск. Ребята учились укладывать боевую одежду и снаряжение пожарного и надевать боп за отведённое нормативное время.

2 февраля инструктор противопожарной профилактики Лужского отряда Леноблпожспас Татьяна Шкарун, совместно с дружиной юных пожарных средней школы №6 города Луга «Горячие сердца», провели занятие с учениками 4 «А» класса в рамках подготовки к соревнованиям «Я и пожарная безопасность».

Юные пожарные грамотно и с интузиазмом провели тренировку, а ребята с интересом перенимали опыт и порадовали достойными знаниями в подготовке к викторине!

Так же в ходе мероприятия повторили алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях.