Профилактика пожаров

2 февраля 2024 года
Профилактика пожаров

Специалисты Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы большое внимание уделяют профилакике пожаров в учреждениях образования.

На этой неделе инструктор противопожарной профилактики 135 пожарной части Лужского отряда Леноблпожспас Татьяна Шкарун провела профилактическую работу на объектах защиты.

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, с сотрудниками были проведены беседы о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, была осмотрена территория, пути эвакуации, эвакуационные выходы, чердаки и подвалы, проверено наличие и состояние первичных средств пожаротушения, знаков пожарной безопасности и документация.

В Волосовском районе инструктор противопожарной профилактики 119 пожарной части Юлия Горностаева совместно с начальником Волосовского отряда Леноблпожспас Алексеем Беловым посетили с профилактическим визитом объекты социального обслуживания населения.

В Кировском районе инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Вероника Козлова провела профилактические мероприятия в Детском саду комбинированного вида №2 в г. Кировск.

В ходе профилактических мероприятий была осмотрена территория объекта, эвакуационные пути, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, система АПС.

Проведена беседа с воспитанниками детского сада на тему пожарной безопасности. В игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. С помощью красочных памяток ребятам объяснили, как правильно действовать в опасных ситуациях. Именно в этом возрасте дети лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Пожар легче предупредить, чем остановить!