Профилактика пожаров в детских садах и школах

29 января 2024 года
Профилактика пожаров в детских садах и школах

В образовательных учреждениях Ленинградской области ведется активная работа по пропаганде правил пожарной безопасности и профилактике пожаров.

На прошлой неделе инструктор противопожарной профилактики 111 пожарной части Кировского отряда Леноблпожспас Колычева Татьяна провела профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях Тосненского района.

В рамках профилактической работы были осмотрены здания и территория учреждений, наличие и исправность огнетушителей, пожарных кранов, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие планов эвакуации. Особое внимание также уделяется и пропаганде пожарной безопасности – с детьми и с персоналом проводятся беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, действиям в случае пожара.

В Бокситогорском районе инструктором противопожарной профилактики 117 пожарной части Квалдыкова Анна проведена профилактическую работу в школе №3 г.Бокситогорск.

В ходе мероприятия осмотрены эвакуационные выходы и первичные средства пожаротушения. С учащимися проведена беседа как действовать в случае возникновения пожара, дети отгадывали филворд, выполняли задания на карточках «Что говорить по телефону,если случился пожар». С персоналом школы проведена профилактическая беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, выданы памятки.

С 22 по 25 января инструктор противопожарной профилактики 100 пожарной части Всеволожского отряда Наталья Габрильянц провела профилактическую работу в Сертоловской детской школе искусств и Молодежно-подростковом клубе «Сириус».

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение пожаров на объектах защиты, с сотрудниками были проведены беседы о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, тренировочные эвакуациии. Также была осмотрена территория, пути эвакуации, эвакуационнын выходы, наличие первичных средств пожаротушения, знаков пожарной безопасности и документация.

Пожар легче предупредить, чем остановить!