Пожарные извещатели для многодетных семей

26 января 2024 года
Пожарные извещатели для многодетных семей

В Лодейнопольском районе многодетным и малообеспеченным семьям вручили пожарные извещатели.

Работники Лодейнопольского отряда Леноблпожспас, совместно с сотрудниками районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, председателем Подпорожского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, продолжают вручение автономных пожарных извещателей многодетным и малообеспеченным семьям Лодейнопольского района, а также семьям с инвалидами.

Работа по установке пожарных извещателей сотрудниками пожарных ведомств, будет продолжаться и дальше, а значит всё больше граждан смогут почувствовать себя в безопасности.

Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.