Детям о пожарной безопасности

25 января 2024 года
Детям о пожарной безопасности

В Бокситогорском районе в начале этой недели инструктор противопожарной профилактики 117 пожарной части Квалдыковой Анна провела  профилактическую работу в школе №2 г.Пикалево.

В ходе мероприятия осмотрены эвакуационные выходы и первичные средства пожаротушения. С учащимися проведена беседа как действовать в случае возникновения пожара, дети разгадывали филворды, выполняли задание на карточках «что говорить по телефону,если случился пожар». С персоналом школы проведена профилактическая беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, выданы памятки.

В Кировском районе 23 января инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Козлова Вероника, совместно с представителями районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, ГИБДД, представителями полиции и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в Едином дне безопасности на базе Отрадненской средней общеобразовательной школы №2.

Ребятам рассказали о вопросах обеспечения пожарной безопасности, правилах пожарной безопасности в зимний период, об опасности и недопустимости шалостей с огнем. Школьники с удовольствием приняли участие в проведении занятий, активно включались в беседу, слушали, отвечали на вопросы, показывали практические навыки.

День безопасности в школе – это формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Во Всеволожском районе в январе инструктор противопожарной профилактики 100 пожарной части Наталья Габрильянц провела мероприятия по профилактике пожаров в школе и дошкольном отделении Сертоловского центра образования №2.

С сотрудниками были проведены профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, проведению инструктажей и тренировочных эвакуаций, соблюдению правил пожарной безопасности на рабочем месте, ведению документации по пожарной безопасности. Также инструктором был проведен осмотр территории и зданий образовательных учреждений. Особое внимание уделялось первичным средствам пожаротушения, документации, содержанию в надлежащем состоянии путей эвакуации, эвакуационных выходов, подвалов и чердаков, наличию знаков пожарной безопасности.

Для учащихся были проведены классные часы и беседы по пожарной безопасности. С маленьким детьми профилактические занятия прошли в игровой форме с использованием иллюстрированных картинок. Со всеми повторили алгоритм вызова экстренных служб по телефонам «101» и «112». По окончанию мероприятия инструктор дала разъяснения и ответы на возникшие вопросы.