Работа с дружинами юных пожарных

24 января 2024 года
Работа с дружинами юных пожарных

В Волосовском районе проводится активная работа с дружинами юных пожарных. Дюповцев не только обучают пожарному делу, но и привлекают к проведению профилактических мероприятий.

На прошлой неделе инстуктор противопожарной профилактики 119 пожарной части Юлия Горностаева, совместно с инженером 119 пожарной части Алексеем Кузнецовым провели первое занятие в 2024 году с дружиной юных пожарных Калитинской средней общеобразовательной школы. Юные пожарные изучали спрособы закрепления веревки за конструкцию для дальнейшего самоспасания.

«Все справились отлично и уложились в нормативное время!» - отметил Алексей Кузнецов, инженер 119 пожарной части Волосовского отряда Леноблпожспас.

В понедельник юные пожарные под руководством инструктора противопожарной профилактики 119 пожарной части Юлии Горностаевой и заместителя председателя районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели занятие для учеников Рабитицкой начальной школы. С учениками разбирали опасные ситуации, которые могут произойти, если ты дома один. В игровой форме с ребятами закрепили правила безопасности и повторили номера телефонов экстренных служб.