Семинар по пожарной безопасности

18 января 2024 года
Семинар по пожарной безопасности

Вопросы пожарной безопасности объектов образования и культуры обсудили сегодня в Волховском районе.

В Сясьстройском доме культуры прошел первый из серии запланированных семинаров по пожарной безопасности для руководителей учреждений района, подведомственных органам местного самоуправления.

Представители Волховского отряда Леноблпожспас, районного отдела ОНД и ПР, Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ Ленинградской области обсудили с собравшимися вопросы проведения мероприятий по профилактике пожаров, соблюдения правил противопожарного режима объектов защиты, порядок обучения специалистов, ответственных за пожарную безопасность учреждений.

Проведение подобных семинаров инициировано ГКУ «Леноблпожпас» в целях централизованного обучения именно руководителей объектов защиты, которые смогут в дальнейшем компетентно организовать все необходимые меры пожарной безопасности на своих рабочих местах.

Подобные семинары пройдут в 13 районах области, находящихся в зоне ответственности Леноблпожспас, также по отдельному плану будут организованы семинары для руководитедей учреждений здравоохранения, социальной защиты населения и музейных агентств.

На практическом этапе семинаров для собравшихся организуется показательная эвакуация при возникновении условной чрезвычайной ситуации, пожарными Леноблпожспас демонстрируются способы тушения возгораний первичными средствами пожаротушения.