Пропаганда пожарной безопасности

20 декабря 2023 года
Пропаганда пожарной безопасности

В Ленинградской области проходит активная пропаганда пожарной безопасности. Специалисты профилактики Леноблпожспас проводят экскурсии и тематические беседы с юными ленинградцами разных возрастов, посещают объекты с профилактическими беседами и осмотрами на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

В преддверии праздника Дня спасателя, ученики 1«Е» класса Сертоловской средней общеобразовательной школы №3 пришли поздравить огнеборцев 100 пожарной части с праздником. Ребята прочитали стихи, вручили работникам пожарной службы памятные рисунки. В свою очередь огнеборцы провели познавательную и увлекательную экскурсию.

В Агалатовском и Сертоловском центрах образования, Сертоловской средней общеобразовательной школе №1, в Чернореченском и Сертоловских детских садах комбинированного вида инструктор противопожарной профилактики Всеволожского отряда Леноблпожспас Наталья Габрильянц провела мероприятия по пожарной безопасности в преддверии новогодних каникул и дня спасателя. С учащимися поговорили о таких важных темах как, обращение с пиротехникой, новогодние гирлянды, установка новогодней елки. Для учащихся была представлена боевая одежда пожарного, которую ребята могли примерить. Также были показаны ролики из жизни пожарной службы. По окончанию мероприятия ребята могли задать инструктору интересующие вопросы.

В библиотеке Осельковской средней общеобразовательной школе организована выставка пожарная охрана в предметах и книгах «Писатели о пожаре». Сотрудники библиотеки совместно с инструктором противопожарной профилактики 147 пожарной части Всеволожского отряда Чесновой Викторией оформили выставку и провели профилактические мероприятия.

В Бугровском и Лесколовском поселениях в культурно-досуговых учреждениях, а также в Осельковской библиотеке проведена работа по профилактике пожаров. Особое внимание уделяется вопросу безопасного оформления и украшения помещений. С сотрудниками и посетителями инструктором были проведены беседы на противопожарную тематику.

Произведён визуальный осмотр эвакуационных выходов и проходов на предмет содержания, наличия и размещения планов эвакуации, указателей и направляющих знаков, первичных средств пожаротушения, и работоспособности систем пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре.

В Пикалёвской средней общеобразовательной школе №4 инструктор противопожарной профилактики 117 пожарной части Бокситогорского отряда Леноблпожспас Квалдыкова Анна, совместно с дружиной юных пожарных школы №4, провели открытый урок «Детская шалость с огнем» и «Безопасные каникулы» для младших школьников. Также в рамках профилактической работы организована выставка детский рисунков на противопожарную тематику.